Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости 

Спортивные клубы Новосибирска попросили губернатора о помощи

Представители индустрии предлагают ввести профилактические меры организаций, чтобы иметь возможность работать

vk.com/mixfight_nsk

Инициативная группа тренеров, работающих в спортивных клубах Новосибирска, обратились в региональное правительство и Заксобрание. В письме адресаты просят предоставить им возможность возобновить работу в режиме самоизоляции. С 31 марта по 30 апреля в Новосибирской области действует режим повышенной готовности. Согласно ему, жителям рекомендовано находиться дома, соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра, также ограничения наложены на работу ряда отраслей, в том числе связанных со спортивной деятельностью.

Сегодня сложилась сложная ситуация для всех нас <…> Многие тренеры являются самозанятыми. В связи с введением в РФ режима самоизоляции мы остались без работы, а наши семьи без средств к существованию, — говорится в обращении.

Тренер по боксу и рукопашному бою сети фитнес-клубов Hammer Fit Александр Шереметьев, комментируя ситуацию «Прецеденту», отметил, что спортивные клубы не являются местами большого скопления людей.

Вы не поместите в зал тысячу человек, если он вмещает 25. Утренняя группа единоборств у меня была от восьми до 12 человек. Я не думаю, что это много, — подчеркнул тренер.

По словам Шереметьева, спортивные клубы соблюдают санитарные нормы. Предлагается их еще более ужесточить. За их соблюдением должны будут следить администраторы.

Согласно нашим требованиям, клиенты должны предоставлять медицинские справки о состоянии своего здоровья. Сегодня уже можно сделать тест на коронавирус — люди могут делать его. Также можно им замерять температуру при входе в клуб. На стойке администратора будут установлены дезинфицирующие средства, — сказал Шереметьев.

Кроме того, представители индустрии предлагают строго регламентировать численность групп, а также проветривать помещения  после каждого занятия.

В начале апреля, После введения в Новосибирской области режима самоизоляции, губернатор Новосибирской области Андрей Травников позволил возобновить работу строительным организациям После этого к региональным властям с просьбой предоставить возможность работать обратились представители сферы общепита, индустрии красоты, туристического сектора. Эксперты спрогнозировали в перспективе полугода сокращение в 39% сибирских компаний. 

 

Алексей Коваленок

Страница 1 из 946  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ