Site icon Прецедент TV

В Новосибирской области установлен очередной суточный рекорд заражения COVID-19

Общее количество зарегистрированных в Новосибирской области случаев заражения COVID-19 на сегодня – 305, из них 13 детей. 39 человек выздоровели, 4 скончались.  В отделениях реанимации находятся 26 человек, на ИВЛ – 3 человека.
В детскую больницу №3 госпитализировано 65 детей с подозрением на коронавирус. Среди них дети с подтвержденным диагнозом.
Всего в регионе проведен 23261 тест на коронавирусную инфекцию.

Накануне мы рассказали о предполагаемой вспышке COVID-19 на центральной подстанции скорой помощи в Новосибирске. 24 апреля было принято решение отправить всю вторую смену на карантин.

Сергей Комлев, который рассказал о происходящем на подстанции «Прецеденту» вчера, сегодня сообщил свежие новости:  подтвержден диагноз у еще одного водителя скоро помощи и фельдшера, то есть +2 к известным ранее. Другие коллеги Сергея ожидают результатов тестирования.

Ранее Комлев высказал мнение о том, что коронавирусные спецбригады скорой помощи недостаточно защищены.

Отметим, что 24  апреля глава регионального минздрава Константин Хальзов опровергал заявления о вспышке заболевания среди медиков, заявив о том, что это — единичные случаи. Однако в редакцию программы в последнее время регулярно поступают сигналы о зараженных врачах.

Накануне Владимир Жириновский потребовал отставки новосибирского мэра Анатолия Локтя из-за нарушений режима самоизоляции горожанами.

Exit mobile version