
Защитник рассказал, что его подзащитного арестовали до 6 июля, о такой мере пресечения суд просило следствие, добавив РИА Новости о намерении обжаловать это решение в связи с непризнанием вины.
По данным полиции, Воронцов в октябре 2017 года вымогал 300 тысяч рублей у бывшего московского полицейского, угрожая опубликовать его интимные фото. В итоге снимки выложили в паблике Воронцова. По обвинению в вымогательстве ему грозит до семи лет лишения свободы.
Воронцов позиционирует свой проект как правозащитный и направленный на отстаивание интересов рядовых сотрудников МВД. Во «ВКонтакте» у паблика более 380 тысяч подписчиков, в Telegram и Instagram — в общей сложности еще почти 150 тысяч.
Ранее «Омбудсмен полиции»запустил флешмоб, требуя провести служебную проверку в отношении начальника участковых города Новосибирска Елены Устиновой. Причиной стало ее указание «штрафовать поголовно новосибирцев» за нарушением режима самоизоляции.
Владимир Воронцов призвал полицейских написать в адрес главы МВД Владимира Колокольцева обращение с просьбой уволить Устинову и проверить работу главного полицейского региона Юрия Стерликова.
24 апреля рапорт об увольнении подали сам Стерликов и его заместитель, начальник УМВД Новосибирска Юрий Горчаков. По итогам служебной проверки была уволена и Устинова.
Comment section