Чиновник похитил 700 тысяч при реконструкции старинного дома

Экс-руководителя центра сохранения историко-культурного наследия осудили за присвоение круглой суммы при реконструкции памятника архитектуры по адресу Новосибирск, ул. Коммунистическая, 19.

Железнодорожный районный суд вынес решение по уголовному делу в отношении уже бывшего руководителя государственного автономного учреждения Новосибирской области «Научно-производственный центр по сохранению историко-культурного наследия Новосибирской области» Марины Грес.
Следствие установило, что она сфальсифицировала отчетную документацию при приемке выполненных работ по реконструкции старинного деревянного дома с последующим присвоением денежных средств в размере более 700 тысяч рублей. В основу уголовного дела о мошенничестве легли материалы оперативно-розыскной деятельности Управления ФСБ региона. Впоследствии дело переквалифицировали на более мягкую статью 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями).
В ходе следствия Марина Грес признала вину и возместила ущерб. Суд приговорил ее к штрафу в 15 000 рублей. В «Научно-производственном центре по сохранению историко-культурного наследия Новосибирской области» «Прецеденту» сообщили, что Грес у них больше не работает.

 

Виктор Бобровников

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий