Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Для всех 

С жадного алиментщика взыскали миллион рублей без спроса

Долги по алиментам судебные приставы перенаправили на воспитание ребенка, когда на один из счетов неплательщика поступила значительная сумма денег.

orenburzhie.ru

Новосибирец несколько лет подряд не платил алименты своему несовершеннолетнему ребенку. Судебные приставы арестовали его счета и вынесли запрет на любые сделки с его жильем и автомобилем. Наложили запрет и на выезд неплательщика за границу. Но 43-летний житель областного центра все-равно не погашал многотысячные задолженности по обязательным выплатам.

– В ноябре текущего года на один из счетов должника поступили денежные средства, достаточные для полного погашения задолженности. Необходимая сумма была списана и перечислена взыскателю, – сообщает Управление федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области.

Материалы по теме:

Супружеская пара из Новосибирской области отсидит срок за неуплату алиментов

Муж и жена из поселка Колывань наказаны 10 сутками административного ареста

Читайте в «Прецеденте» также историю о том, как в конце минувшего года Первомайский районный суд Новосибирска назначил 42-летнему Михаилу Кислову 6 месяцев исправительных работ – он не платил алименты больше двух лет. А в сентябре этого года судебные приставы разыскали в Колыванском районе супружескую пару, лишённую родительских прав. За отлынивание от уплаты алиментов их заперли в изоляторе временного содержания на десять суток.

Осенью 2020 года судебные приставы обратили внимание на увеличение количества жалоб от взыскателей. Жители областной столицы зачастую не могут оперативно связаться с исполнителем по своему делу. «Прецедент» разобрался, как лучше поступать в таком случае.

 

Павел Разуваев

Материалы по теме:

Судебные приставы насильно вселили женщину к бывшему мужу

Экс-супруг не пускал сибирячку в дом, который они покупали, пока жили вместе.

Материалы по теме:

Супружеская пара из Новосибирской области отсидит срок за неуплату алиментов

Муж и жена из поселка Колывань наказаны 10 сутками административного ареста

Страница 1 из 1635  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ