Пассажиров маршрутки на МЖК балуют конфетами

Маршрутку под номером 90 вообще любят жители Плющихинского жилмассива: добраться от станции «Золотая нива» на ней проще всего. Но некоторые специально стоят ждут одну конкретную машину.

Дело в том, что именно в ней Сайфиддин подкармливает пассажиров конфетками. Для многих такое окончание, например, рабочего дня – это гарантия хорошего настроения на весь вечер.

— Возьмите сдачу, и конфетку.

— Спасибо, — отвечают водителю, расплываясь в улыбке, девушки.

Сайфиддин работает на маршруте восемь месяцев. Начинал ещё со старенькой ГАЗели, сегодня салон – более комфортабельный, вот и решил водитель, что и уровень сервиса надо поднять. Тогда и купил первый килограмм конфет.

— Людям приятно, многие начинают улыбаться, — говорит доброжелательный водитель. — Я в Новосибирске — один такой, другого нет. Меняю один, два раза в неделю конфеты. Если ребёнок заходит, то специально стоит и ждёт.

Рядом сидит мама с трёхлетним карапузом, который уже две щеки набил леденцами. Эту маршрутку ждали только из-за него.

— Пришлось минут 20-25 постоять. Хотя уже раз пять можно было уехать, — рассказывает мама довольного малыша Марина. – Один раз проехали – и всё, теперь в автобус не усадишь.

Сайфиддин рассказывает, что килограмм конфет за неделю разлетается, но выходец из Средней Азии тут же отправляется за новым. Говорит: так люди добрее становятся.

— Возможно, появится ещё один такой маршрут. Товарищ насмотрелся: тоже решил конфеты покупать, а мне радостно, — резюмирует Сайфиддин.

На несколько дней «сладкий» маршрут пропадал, но после праздников маршрут вновь выходит на линию: праздник должен продолжаться и после Рождества, считает Сайфиддин.

Елена Отмахова

 

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий