Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости  Аналитика 

Экс-депутат Госдумы угодил за решетку из-за митинга в поддержку Навального

В Новосибирске продолжаются задержания и аресты, связанные с несанкционированной акцией в поддержку Алексея Навального в минувшую субботу, 23 января. Бывший депутат Госдумы Аркадий Янковский рассказал в Facebook, что его уже ознакомили с административным протоколом по ч. 2 ст. 20.2 КоАП

infonarod.ru

Аркадий Янковский 28 января сообщил о своем задержании в социальных сетях, приложив к одному из постов фото протокола о нарушении установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

— Я в Центральном РОВД. Забрали из дома. Все корректно, — написал политик. 

В ближайшее время состоится суд по избрании мере пресечения свободы в связи с инкриминируемым нарушением ч. 2 20.2 КоАП.

— Сейчас меня везут в суд. Это связано с моим выступлением 23 января на акции с мегафоном. Таким образом власть пытается отсечь активных участников предстоящего 31 повторного митинга — задерживают и арестовывают всех, на кого что-то есть, — сказал Янковский «Прецеденту». 

Аркадий Янковский ранее был депутатом городского Совета Новосибирска, а 1995 году был избран в Госдуму второго созыва. 

Кстати, сегодняшним утром силовики задержали депутата Городского совета депутатов Новосибирска Антона Картавина и его помощника Илью Пуховского.

Накануне Антон Картавин заменил своего коллегу депутата Сергея Бойко на его еженедельном стриме в Youtube «Бойко о главном». Сам автор канала вести выпуск не смог: он отбывает арест в спецприемнике сроком 28 суток за приглашение на протесты 23 января, как и несколько его сторонников

Читайте наш раздел с хроникой событий, связанных с минувшей субботой.

Виктор Бобровников

Страница 1 из 1854  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ