Мороз ударил по «Лыжне России-2021». Старты в Новосибирске перенесены

Погодные условия не позволяют провести гонку в субботу, 13 февраля на лыжной базе им. Алика Тульского в Академгородке. Так решили организаторы мероприятия, ссылаясь на прогнозы синоптиков.

«Организационным комитетом, основываясь на погодных прогнозах, было принято решение перенести Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России – 2021» с 13 февраля на следующий день – на воскресенье, 14 февраля», сообщает Министерство спорта Новосибирской области.

Синоптики прогнозируют, что в ближайшую субботу в Новосибирске и области сохранится морозная погода: днем столбики термометра покажут от 22-24 градуса ниже нуля. Утром будет ещё холоднее, а именно на утреннее время назначены регистрация и первые старты. 

Зато 14 февраля в городе должно потеплеть до минус 11-ти градусов. Именно поэтому соревнования перенесли на День влюбленных. Организаторы сообщают, что время начала стартов и награждений не изменится. Поэтому всех любителей ждут в воскресенье на базе Алика Тульского для участия в «Лыжне России 2021». 

Александр Могилин

Читайте также: Детям разрешили не ходить в школу в морозы

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий