Автомобиль провалился в асфальт на улице Выборной

ДТП с одним автомобилем произошло 2 мая 2021 года. Автомобиль «Киа Сид», выехав с придомовой территории, оказавшись на дороге общего пользования, провалился передним правым колесом под асфальт.

В редакцию пришло письмо от жительницы Октябрьского района. Выехав на своем автомобиле с придомовой территории на улице Выборной, Надежда Терехова увязла в асфальте.Повреждены оказались: бампер передний, порог правый, стойка стабилизатора правая, колесо правое переднее и заднее.

 — На место ДТП через четыре с половиной часа прибыл экипаж ДПС, МЧС, представители МУП ГОРВОДОКАНАЛ, начальник аварийной службы Октябрьского района. Они взяли объяснения, составили схему происшествия и протокол. Сейчас мы устанавливаем виновника ДТП, — рассказала редакции Надежда Терехова. Также она выслала видео с места происшествия.

Установление надлежащего виновника, является непростой, как может показаться на первый, взгляд задачей. Потому что по дефектам дорожного покрытия претензии предъявляются к дорожным службам, а если такие дефекты возникли из-за разрушения подземных коммуникаций, то претензия будет направлена в адрес МУП Горводоканал.

 — Материал дела об административном правонарушении будет содержать также акт о выявленных недостатках дорожного покрытия, а также о состоянии подземных коммуникаций. После установления виновника, нами будет проведена независимая экспертиза (оценка) с определением размера ущерба. Вследствие чего направлена виновнику досудебная претензия. В случае неудовлетворения требований, содержащихся в претензии, нами будет подан иск в порядке Ст. 1064 Гражданского Кодекса Российской Федерации, — пояснил “Прецеденту” представитель Тереховой Юрий Хмельков.

 Читайте также:

Спецтехника увязла в асфальте под Новосибирском. В Искитимском районе Новосибирской области тяжелая техника повредила асфальт, провалившись в него.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий