Monday, 17 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.

Подробнее->
Все новости
Новости 

Арестованный журналист Николай Сальников пользуется авторитетом в СИЗО

Больше месяца арестованный за медиашантаж журналист Николай Сальников находится в заключении. Его адвокат Денис Садовский рассказал «Прецеденту», как фигурант уголовного дела отметил свой день рождения в СИЗО и почему пользуется авторитетом среди сокамерников.

Фото: архив

Арестованный за медиашантаж журналист Николай Сальников свой 38-ой день рождения отметил в СИЗО 21 мая. В этот день много друзей поздравили фигуранта уголовного дела в социальных сетях. Также в прошедшую пятницу со своим доверителем встретился адвокат Денис Садовский. Он рассказал о планах арестованного на ближайшее время.

— Николай пользуется в тюрьме достаточно хорошей репутацией. Его уважают и сотрудники, и арестанты. Многие здороваются и очень уважительно относятся, я сам это видел, когда его вывели на допрос, — говорит Денис Садовский. — Многие там знают о его журналистской деятельности, поэтому относятся к нему с уважением.

Как рассказал Денис Садовский, Николай Сальников находится в одном помещении с ещё 10-тью сокамерниками. В день рождения максимум, что может быть позволено арестантам – это чай с плюшками. Впрочем, Николай без дела даже в СИЗО не сидит: он готовит к следующей неделе новое громкое заявление.

— На следующей неделе у Николая будет пресс-релиз, заявление для прессы. Пока у нас ситуация не изменилась: вину он не признаёт, считает, что стал жертвой политической провокации. На следующей неделе он подготовит заявление для прессы, — подчеркнул Денис Садовский.

Напомним, Николай Сальников был задержан вместе с бывшим кандидатом в мэры Новосибирска Сергеем Проничевым. Обоих подозревают в мошенничестве и вымогательстве. Свою причастность к вымогательству и мошенничеству бизнесмен также отрицает. Однако в ходе задержания 16 апреля оперативники обнаружили при фигурантах крупную сумму денег — 1,5 миллиона рублей. На кадрах оперативного видео журналист нервничал и предложил силовикам покурить.

Аресту журналиста в апреле предшествовали громкие заявления Николая Сальникова в социальных сетях. В марте на Facebook появилось обличающее видео про клуб каратэ «Успех», лидеры которого занимают высокое положение в горсовете Новосибирска, законодательной и исполнительной власти региона, но потом оно быстро исчезло.

Позже Николай Сальников извинился перед Александром Тарасовым, председателем комиссии по культуре, спорту и молодежной политике Совета депутатов Новосибирска: в фильме было сказано о судимости Тарасова за изнасилование. Александр Тарасов извинения принял, но подал заявление в правоохранительные органы.

Елена Отмахова

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.