Site icon Прецедент TV

Прокуратура требует закрыть хоккейный центр в Новосибирске в здании «Космоса»

фото precedent.tv

Кинотеатр «Космос» закрылся в здании на Богдана Хмельницкого, 27 еще в 2013 году. Поначалу строение хотели снести, но потом было решено реконструировать его для размещения Центра хоккейного мастерства. Открытие спортивного комплекса состоялось осенью 2020 года.

Сегодня в прокуратуре Новосибирской области сообщили, что их коллеги из Калининского района по результатам проведенной проверки ООО «Центр хоккейного мастерства» выявили грубейшие нарушения при эксплуатации здания.

– По результатам проверки прокурором Калининского района в отношении директора ООО «Центр хоккейного мастерства» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ – нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов, в отношении юридического лица и инженера общества возбуждены дела по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ – нарушение требований пожарной безопасности, – сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

На основании выявленных нарушений районная прокуратура также обратилась в суд с требованием приостановить деятельность организации до тех пор, пока замечания не будут устранены.

Напомним, что еще до открытия спорткомплекса, с ООО «Центр хоккейного мастерства» судился предприниматель, который размещал свою сауну в пристройке к зданию бывшего кинотеатра «Космос». Сыр-бор возник из планов реконструкции здания, согласно которой бизнесмен мог лишиться доступа к своему помещению. Однако суд отказал ему в иске.

Александр Могилин

Exit mobile version