
«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Saturday, 15 February 2025
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Единственный автобус, который связывает жителей села Старососедово с внешним миром, ходит с большими перерывами.
Подробнее->Эксперт рассказал, как заемщики, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут решить проблему ипотечных долгов.
Подробнее->Финансовые претензии предъявили к ООО «СпецТрансСтрой».
Подробнее->Фемида отменила заочный приговор в отношении супругов-застройщиков.
Подробнее->Парламентарии подвергли жесткой критике новую платежную систему.
Подробнее->Сибирячку вынудили взять кредиты и продать машину, угрожая уголовным наказанием за отмывание денег и госизмену.
Подробнее->В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->Рекордно высокие температуры обещают синоптики на ближайшие две декады июля, а первые пять дней этого месяца столбик термометра может «зависнуть» на отметке в +33 градуса. На юге Новосибирской области в Западно-Сибирском гидрометцентре даже объявили штормовое предупреждение.
Коллаж "Прецедент"
Прогноз на возникновение очагов природных пожаров, нарушение в работе систем электроснабжения, функционирования систем жизнеобеспечения, затруднение работы всех видов транспорта, возможную гибель людей на водных объектах в подразделениях муниципальной службы спасения и Следственного комитета России давали ещё накануне.
Сегодня, 2 июля, в информационном агентстве ТАСС более подробный и развёрнутый анализ на июль дала начальник Гидрометцентра Западно-Сибирского Управления гидрометеослужбы Анна Лапчик. В первой и второй декаде второго летнего месяца ожидается на всей территории Сибири дефицит осадков и температурные рекорды до +34 градусов.
— Среднемесячная температура ожидается плюс 18…23 С, что выше нормы на 1-2,5 С, по северо-западной части Томской области в пределах климатических значений, — отмечают в Западно-Сибирском Управлении гидрометеослужбы.— Количество осадков предполагается в пределах среднемноголетних значений, наиболее вероятен дефицит осадков в южных районах Новосибирской области, большей части Алтайского края.
Но в третьей декаде июля в Новосибирскую область придут аномальные холода и обилие осадков. Дали в Западно-Сибирском гидрометцентре и прогноз на август.
— Согласно предполагаемым разработкам, мы полагаем, что август будет тёплым, причём несколько прохладнее будет в Томской области, там температура — около нормы. А вот в южной части (Новосибирская область) температура будет выше нормы на 1-1,5 градуса, — отметила Анна Лапчик. — Дефицит осадков по-прежнему сохранится в южной части — это большая часть Алтайского края и юг Кемеровской области, Новосибирская область – исключая северную её часть. В начале августа будет выпущен основной прогноз, на который и следует опираться.
Елена Отмахова