
«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Sunday, 16 February 2025
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Единственный автобус, который связывает жителей села Старососедово с внешним миром, ходит с большими перерывами.
Подробнее->Эксперт рассказал, как заемщики, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут решить проблему ипотечных долгов.
Подробнее->Финансовые претензии предъявили к ООО «СпецТрансСтрой».
Подробнее->Фемида отменила заочный приговор в отношении супругов-застройщиков.
Подробнее->Парламентарии подвергли жесткой критике новую платежную систему.
Подробнее->Сибирячку вынудили взять кредиты и продать машину, угрожая уголовным наказанием за отмывание денег и госизмену.
Подробнее->В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->На сегодняшний день, 12 июля, в Новосибирской области горят не лесные массивы, чего опасаются областные власти, а мусорные полигоны. Об этом на оперативном совещании сообщил министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко.
Фото: архив
Высокие температурные показатели опять создают угрозу лесных возгораний. Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Более подробно о реальном состоянии дел на 12 июля рассказал министр сельского хозяйства региона.
— Обеспечение пожарной безопасности у нас находится на особом контроле. По данным системы дистанционного контроля Рослесхоза, у нас ежедневно фиксируется до восьми термоточек. Все они отрабатываются, но большинство термоточек — ложные. Это либо трубы заводов, либо пыль от сельскохозяйственных работ, — отчитался Евгений Лещенко. — Но в последнее время ежедневно фиксируется и возгорание свалок. Прошу обратить внимание коллег из муниципальных районов на содержание площадок хранения ТБО.
Напомним, в летний период времени довольно часто наблюдается глубинное тление свалок, и бороться с таким огнём — труднее всего. Периодически прокуроры проводят проверки полигонов ТБО. Так, в феврале этого года Венгеровскую районную администрацию и ООО «Управляющую компания «Союз» заставили привести мусорную свалку в соответствие с требованиями законодательства.
А вот в апреле прошлого года жители Ленинского района два дня подряд задыхались от ядовитых газов: 8 и 9 апреля горел полигон для захоронения бытовых отходов на левом берегу, и его с трудом удалось окончательно погасить.
Елена Отмахова