
«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Sunday, 16 February 2025
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Единственный автобус, который связывает жителей села Старососедово с внешним миром, ходит с большими перерывами.
Подробнее->Эксперт рассказал, как заемщики, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут решить проблему ипотечных долгов.
Подробнее->Финансовые претензии предъявили к ООО «СпецТрансСтрой».
Подробнее->Фемида отменила заочный приговор в отношении супругов-застройщиков.
Подробнее->Парламентарии подвергли жесткой критике новую платежную систему.
Подробнее->Сибирячку вынудили взять кредиты и продать машину, угрожая уголовным наказанием за отмывание денег и госизмену.
Подробнее->В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->На мусорного регоператора «Экологию-Новосибирск» продолжают сыпаться иски от подрядчиков за неоплаченные работы. Арбитражный суд Новосибирской области принял к рассмотрению заявление от очередной компании – ООО «ЭКО-Лайн».
фото precedent.tv
Это уже далеко не первая встреча ООО «ЭКО-Лайн» с «Экологией-Новосибирск» в судах и на площадках правоохранительных органов. В июне 2020 года компания уже отсудила у регионального оператора по утилизации коммунальных отходов 19 млн руб. за вывоз мусора с апреля по сентябрь 2019 года. «Экология-Новосибирск» отказывалась платить перевозчику, ссылаясь, что тот не смог подтвердить объем вывезенных отходов и нарушал условия договора. Однако данные аргументы не были приняты судом.
Спор продолжился в декабре 2020 года, когда ООО «ЭКО-Лайн» обратилось в Следственный комитет, заподозрив «Экологию-Новосибирск» в мошенничестве на миллион рублей при расчетах с перевозчиками. В ответ регоператор и лично его высшее руководство в лице директора ГК «ВИС» Кирилл Галеев заявили, что перевозчик завышал объемы вывезенного мусора на 38%. В компании «ЭКО-Лайн» обиделись на данное заявление и попытались защитить свою деловую репутацию в суде, однако получили отказ в удовлетворении исковых требований.
Теперь ООО «ЭКО-Лайн» начало новый поход против «Экологии-Новосибирск», подав в Арбитражный суд Новосибирской области иск о возмещении почти 92 миллионов рублей за выполненные работы по транспортировке отходов, которые регопрератор до сих пор не выплатил. Суд принял исковое заявление и назначил первое заседание на 20 июля.
На прошлой неделе «Прецедент» писал, что задолженность с «Экологии-Новосибирск» через суд взыскал еще один перевозчик – ООО «Ла-Транс». Причем в течение недели были удовлетворены сразу два иска компании к регоператору на общую сумму более 160 млн руб.
Не оплачивает «Экология-Новосибирск» и услуги по вывозу мусора, оказываемые муниципальным предприятием Новосибирска «Спецавтохозяйство». Накопившиеся долги довели МУП до тяжелого финансового состояния, на что депутаты новосибирского горсовета пожаловались губернатору Новосибирской области Андрею Травникову.
Александр Могилин