
В Новосибирске третий год откладывается строительство приюта для животных
Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Friday, 07 February 2025
Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->Готовое на 90% здание выставлено на торги в рамках банкротства застройщика.
Подробнее->Работы по обновлению стратегически важного для города объекта по-прежнему не завершены.
Подробнее->При осмотре подвала жители оказались шокированы масштабами коммунальной катастрофы. Они добиваются смены управляющей компании.
Подробнее->Подрядчик плохо отремонтировал кровлю и обанкротился.
Подробнее->Муниципальное предприятие не выполнило часть работ по контракту.
Подробнее->Суд полностью удовлетворил иск Росприроднадзора.
Подробнее->Пострадавшие хотели приостановить процедуру до окончания расследования уголовного дела.
Подробнее->В последний день заявления в конкурсную комиссию подали безработный актер и директор школы.
Подробнее->Дедушка и бабушка музыканта Славы Марлоу мечтали повторить свадебное путешествие в Питер. Тем более что в Год семьи для тех, чьи чувства прошли проверку временем, мэрия Новосибирска учредила выплату в 50 тысяч рублей. Но не все юбиляры ее получили.
Подробнее->В поселке Садовый жители ЖК «Малахит», чтобы принять душ, используют проточные фильтры, а для приготовления еды покупают бутилированную воду или привозят с колонки.
Подробнее->
На афише, где стоит имя известного исполнителя, обнаружили сразу две грубые ошибки. Высоцкому так и не довелось ни разу выступить в Новосибирске.
АО «РЭС» взыскало неустойки с дочерней компании инвестхолдинга.
Подробнее->Местные жители давно жалуются на беспризорных животных, которые оккупировали Хилок.
Подробнее->Сергей Шабанов обратился в полицию по поводу незаконного проникновения в его комнату.
Подробнее->Осенью жители села Лекарственное пытались остановить движение самосвалов фирмы-нарушителя.
Подробнее->Количество новых случаев COVID-19 за сутки в Новосибирской области снова увеличилось. Жертвами инфекции стали пять мужчин и шесть женщин. Самой молодой из умерших было 54 года, самой пожилой – 93 года.
Данные оперативного штаба Новосибирской области по-прежнему косвенно сообщают о том, что в регионе продолжается третья волна заболеваемости коронавирусной инфекцией, причем она, похоже, находится на своем пике.
За сутки, на утро 13 июля, в Новосибирской области выявлено 184 новых случая заражения, а их общее количество с начала пандемии перевалило за 49 тысяч человек. 138 пациентов за прошедшие сутки выздоровели.
– Скончались еще одиннадцать пациентов: мужчины в возрасте 70 лет, 71 года, 75 лет, 79 лет, 81 года и женщины в возрасте 54 лет, 65 лет, 68 лет, 84 лет, 88 лет и 93 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 2 172 человека, – сообщили в оперштабе.
Вчера областные власти сообщали, что в инфекционных больницах и ковидных госпиталях региона с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него лежат 5 690 человек. Сегодня информация обновилась: госпитализированы 5 823 пациента, в том числе 92 ребенка. То есть, число лечащихся в стационарах выросло на 133 человека, при учете, что за сутки были выписаны больше ста человек.
Отделения реанимации пополнились на 28 пациентов: вчера их было 378, а сегодня уже 404. На ИВЛ находится 61 пациент.
При этом всего в Новосибирской области сделано 1 982 579 тестов на коронавирус и продолжается вакцинация. Кстати, вчера «Прецедент» писал, что против введения обязательной вакцинации выступили 75% новосибирцев. Не одобряет такую и меру и инфекционный врач Светлана Герасенко. Рост количества вызовов к пациентам с коронавирусом вчера «Прецеденту» объяснила главный врач станции скорой медицинской помощи.
Александр Могилин, фото пресс-службы правительства НСО