Свое выступление Юрий Афонин начал с подробного анализа списка партии на выборах в Государственную Думу. Он подчеркнул, оправданность включения в него мэра Новосибирска Анатолия Локтя и Валентина Коновалова.
Афонин подчеркнул, что периферийный капитализм, установившийся в России последние 30 лет, показал свою несостоятельность. Он выразил надежду, что уже в 20-х числах июля коммунисты начнут активную фазу избирательной кампании, первым этапом станет презентация программы. Она включает в себя несколько блоков: укрепление суверенитета, экономической и политической самостоятельности страны, поддержка социальной сферы, науки и здравоохранения, демократизация политической жизни России.
КПРФ назвала кандидатов на выборы в Госдуму 2021 от Новосибирской области 25 июня.
Действующий депутат-коммунист Вера Ганзя отказалась идти на выборы в Госдуму.
Читайте также:
С рабочим визитом 12 июля в Новосибирске побывал руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Он дал большую пресс-конференцию, посвященную предвыборной программе фракции.
Определены кандидаты в депутаты на выборы в Госдуму 2021 от «Справедливой России».
Виктор Бобровников

Comment section