
В Новосибирске третий год откладывается строительство приюта для животных
Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Friday, 07 February 2025
Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->Готовое на 90% здание выставлено на торги в рамках банкротства застройщика.
Подробнее->Работы по обновлению стратегически важного для города объекта по-прежнему не завершены.
Подробнее->При осмотре подвала жители оказались шокированы масштабами коммунальной катастрофы. Они добиваются смены управляющей компании.
Подробнее->Подрядчик плохо отремонтировал кровлю и обанкротился.
Подробнее->Муниципальное предприятие не выполнило часть работ по контракту.
Подробнее->Суд полностью удовлетворил иск Росприроднадзора.
Подробнее->Пострадавшие хотели приостановить процедуру до окончания расследования уголовного дела.
Подробнее->В последний день заявления в конкурсную комиссию подали безработный актер и директор школы.
Подробнее->Дедушка и бабушка музыканта Славы Марлоу мечтали повторить свадебное путешествие в Питер. Тем более что в Год семьи для тех, чьи чувства прошли проверку временем, мэрия Новосибирска учредила выплату в 50 тысяч рублей. Но не все юбиляры ее получили.
Подробнее->В поселке Садовый жители ЖК «Малахит», чтобы принять душ, используют проточные фильтры, а для приготовления еды покупают бутилированную воду или привозят с колонки.
Подробнее->
На афише, где стоит имя известного исполнителя, обнаружили сразу две грубые ошибки. Высоцкому так и не довелось ни разу выступить в Новосибирске.
АО «РЭС» взыскало неустойки с дочерней компании инвестхолдинга.
Подробнее->Местные жители давно жалуются на беспризорных животных, которые оккупировали Хилок.
Подробнее->Сергей Шабанов обратился в полицию по поводу незаконного проникновения в его комнату.
Подробнее->Осенью жители села Лекарственное пытались остановить движение самосвалов фирмы-нарушителя.
Подробнее->Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «Экология-Новосибирск» отреагировал на статью «Прецедента» о том, что всего два ветерана сами обратились за получением этой льготы. Компания самостоятельно нашла тех, кто имеет на нее право, и количество освобожденных от уплаты за мусор выросло в 515 раз.
1030 ветеранов Великой Отечественной войны в НСО (включая жителей блокадного Ленинграда и бывших несовершеннолетних узников концлагерей) освобождены от оплаты за вывоз мусора.
О старте этой акции было объявлено в начале мая 2021. Однако к 10 июня, как удалось выяснить «Прецеденту», всего два ветерана обратились с соответствующим заявлением.
Региональным оператором было принято решение обратиться в министерство труда и социального развития Новосибирской области с просьбой предоставить информацию о категории граждан, являющихся ветеранами Великой Отечественной войны. После получения необходимых данных от оплаты за вывоз мусора освободили 1030 человек. Акция бессрочная и не распространяется на родственников ветеранов, бывших узников концлагерей и блокадников.
— Освобождение ветеранов ВОВ от оплаты за вывоз ТКО — это, прежде всего, выражение нашей благодарности великому поколению победителей за совершенный подвиг, — пояснила гендиректор «Экологии-Новосибирск» Лариса Анисимова.
По информации Новосибирской областной общественной организации ветеранов, по состоянию на июнь 2021 в Новосибирской области в живых осталось 510 участников Великой Отечественной войны.
Виктор Бобровников
Фото: poembook.ru