
В Новосибирске третий год откладывается строительство приюта для животных
Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Friday, 07 February 2025
Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->Готовое на 90% здание выставлено на торги в рамках банкротства застройщика.
Подробнее->Работы по обновлению стратегически важного для города объекта по-прежнему не завершены.
Подробнее->При осмотре подвала жители оказались шокированы масштабами коммунальной катастрофы. Они добиваются смены управляющей компании.
Подробнее->Подрядчик плохо отремонтировал кровлю и обанкротился.
Подробнее->Муниципальное предприятие не выполнило часть работ по контракту.
Подробнее->Суд полностью удовлетворил иск Росприроднадзора.
Подробнее->Пострадавшие хотели приостановить процедуру до окончания расследования уголовного дела.
Подробнее->В последний день заявления в конкурсную комиссию подали безработный актер и директор школы.
Подробнее->Дедушка и бабушка музыканта Славы Марлоу мечтали повторить свадебное путешествие в Питер. Тем более что в Год семьи для тех, чьи чувства прошли проверку временем, мэрия Новосибирска учредила выплату в 50 тысяч рублей. Но не все юбиляры ее получили.
Подробнее->В поселке Садовый жители ЖК «Малахит», чтобы принять душ, используют проточные фильтры, а для приготовления еды покупают бутилированную воду или привозят с колонки.
Подробнее->
На афише, где стоит имя известного исполнителя, обнаружили сразу две грубые ошибки. Высоцкому так и не довелось ни разу выступить в Новосибирске.
АО «РЭС» взыскало неустойки с дочерней компании инвестхолдинга.
Подробнее->Местные жители давно жалуются на беспризорных животных, которые оккупировали Хилок.
Подробнее->Сергей Шабанов обратился в полицию по поводу незаконного проникновения в его комнату.
Подробнее->Осенью жители села Лекарственное пытались остановить движение самосвалов фирмы-нарушителя.
Подробнее->Несколько раз на брифингах министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов уклонялся от ответа на вопрос, поставил ли он прививку от COVID-19, и если поставил, то какую. Сегодня, 21 июля, он в прямом эфире заявил, что прошел вакцинацию.
коллаж precedent.tv
Ранее министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов игнорировал вопросы журналистов относительно собственной вакцинации, ссылаясь на то, что это информация личного характера, которую он имеет полное право не озвучивать публично.
Однако сегодня в прямом эфире программы «Вести Новосибирск» глава регионального ведомства раскрыл тайну. Речь зашла о резонности введения в регионе обязательной вакцинации от коронавируса.
– Решение об обязательной вакцинации принимает главный санитарный врач субъекта, и это целый комплекс критериев, которые позволяют принять такое решение. Мы все живём в те времена, когда необходима добровольность. И прививки от гриппа, и прививки от клещевого энцефалита, и та вакцинация от коронавируса, которую мы сейчас проводим на территории Новосибирской области, говорят о том, что сознательность жителей, в первую очередь превыше всего. Могу сказать просто про себя: вся моя семья привита, и родители привиты, и я привился. Поэтому здесь даже сомнений нет в том, что это необходимо, – заявил в прямом эфире Константин Хальзов.
Однако загадкой по-прежнему остается, какой именно вакциной от коронавируса привился министр здравоохранения Новосибирской области. Информацию об этом он предпочитает держать в тайне.
В отличие о министра, губернатор Новосибирской области Андрей Травников не скрывал данные о своей вакцинации. В апреле текущего года он сообщил журналистам, что привился векторовской «ЭпиВакКороной», первая партия которой как раз в то время поступила в регион.
Напомним также, что ранее областные власти рассматривали возможность введения принудительной вакцинации от COVID-19 для представителей определенных сфер. Однако 14 региона глава региона заявил, что в такой мере на данный момент нет необходимости.
Александр Могилин