Wednesday, 19 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
Все новости
Новости 

Чемпионат России 2021 по сверхлёгкой авиации закончился травмами москвичей

Следственный комитет на транспорте проводит проверку по факту жёсткой посадки паралета, которая произошла в Бердске 29 июля. Так прошёл чемпионат России по сверхлёгкой авиации — в больницу попали спортсмены из Московской области.

Фото: СУ на транспорте СКР

Чемпионат, на который съехались спортсмены со всей России, стартовал на аэродроме «Бердск-Центральный» ещё 27 июля. Он должен продлиться до 1 августа. Однако соревнования закончатся уже без двух пилотов из Московской области: после жёсткой посадки они попали с травмами в больницу.

— В ходе соревнований один из паралетов после выполнения заданного упражнения, при заходе в аэропорт совершил жесткую посадку, в результате чего экипаж получил телесные повреждения, — сообщают о ходе проверки в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР. — Следствием отрабатываются версии случившегося – ошибка пилотирования, технические неисправности воздушного судна, неблагоприятные погодные условия.

После того, как следователи проверят все обстоятельства случившегося, будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Однако уже сейчас главная версия авиаинцидента  — ошибка пилотирования. Скорее всего, спортсмены из Московской области недостаточно хорошо отработали воздушный трюк.

Самое громкое авиационное происшествие за последний год случилось 13 ноября: тогда грузовой борт АН-124 авиакомпании «Волга-Днепр» осуществил аварийную посадку из-за технических неполадок в двигателе, самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На некоторое время была приостановлена работа аэропорта Толмачево.

А о самых опасных трюках покорителей неба вы можете узнать вот из этого материала «Прецедента»: например, 8 июля,  известный новосибирский парапланерист Александр Орлов кружил в воздухе над Бердском вместе с титулованной воздушной гимнасткой из Москвы Анжелой Кулагиной. На высоте в 700 метров Анжела выполняла захватывающие трюки, и без страховки.

Елена Отмахова

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.