Tuesday, 18 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.

Подробнее->
Все новости
Новости 

В СГК обещали подключить жилые дома к отоплению до 27 сентября

Директор Новосибирского филиала СГК Андрей Колмаков рассказал, когда начнётся массовое подключение жилого фонда к отоплению, кто получит тепло первым, а кто последним.

Фото автора

В СГК заверили, что массово подключать дома к теплу начнут после того, как батареи станут тёплыми в социальных учреждениях. Ориентировочно, во все жилые многоэтажки  отопление придёт до 27 сентября.

График подключения рассчитан на 10 дней — это пять этапов: в первоочередные задачи входит подключение к теплу социальных объектов, которое должно закончиться уже 21 сентября.

— Начнем с социальных объектов. На первом этапе — 20–21 сентября — будем подключать все детские сады, школы, объекты здравоохранения. С 22 по 27 сентября подключим жилые дома — в три двухдневных этапа, — рассказал Андрей Колмаков. — На финальном пятом этапе — 28 и 29 сентября — тепло получат общественные учреждения: институты, объекты культуры и другие.

В своём интерактивном докладе директор Новосибирского филиала Сибирской генерирующей компании рассказал и о том, что 16 сентября к отоплению был подключен и первый многоквартирный дом — по заявке ТСЖ «Красный проспект, 159». В ближайшее время тепло поучат и ещё несколько многоэтажек, представители которых подали индивидуальные заявки.

Напомним, официально отопительный сезон в Новосибирске начнётся 20 сентября. Однако, сделав предварительную заявку, тепло можно получить и раньше. Как это сделать, вы можете узнать вот из этой публикации. 

Андрей Колмаков также добавил, что в 2021 году СГК меняет, ремонтирует и модернизирует в Новосибирске 32 600 погонных метров тепловых сетей, но средств, заложенных в тарифе за тепло, всё равно, не хватает. Только модернизация ТЭЦ-3 обходится в 12 миллиардов рублей.

Елена Отмахова

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.