Сбор денег родителями на питание ребенка проверят новосибирские прокуроры

Новосибирская прокуратура организовала проверку по сообщениям СМИ о нарушении прав маленького ребенка. Об этом сегодня, 10 декабря, сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Уточняется, что в интернете была размещена информация о том, что сибиряки опубликовали объявление о сборе денег на питание своего ребенка. В СМИ сообщали,  что за это младенца у родителей забрали.

Предварительно установлено, что ребенок на основании заявления родителей помещен в Ленинский филиал ГБУЗ НСО «РСДР» Новосибирска сроком на 2 месяца по причине трудной жизненной ситуации, — говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Новосибирским прокурорам предстоит проверить соблюдение законодательства о защите прав несовершеннолетних, охране прав ребенка. Если будут выявлены основания, надзорный орган примет меры прокурорского реагирования.

Редакция будет следить за развитием событий.

Ранее «Прецедент» сообщал, что родители четвероклассников школы №141 пожаловались на девочку, которая избивает их детей. Редакция также писала о том, что прокуроры проверят избиение двухлетних детей воспитателем детсада «Гнездышко» в Новосибирске. Читайте также материал о том, как перспектива сесть в тюрьму заставила сибирячку заплатить алименты нетрудоспособному отцу

Егор Сафронов

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий