Прецедент ТВ

Среда, 01 Май 2024

Новости 

Заключенного будут судить за просьбу пронести два телефона в ИК-3 в Новосибирске

В Первомайский районный суд передано уголовного дело в отношении 45-летнего заключенного, который просил сотрудника колонии передать ему два мобильных телефона.

Фото: pixabay.com

Следственный отдел по Первомайскому району г. Новосибирска СУ СКР по НСО закончил расследовать преступление, предусмотренное  ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следователей, весной 2021 года обвиняемый, который отбывал наказание в ИК № 3 ГУФСИН России по НСО, попросил сотрудника отдела безопасности колонии за денежное вознаграждение пронести на территорию исправительного учреждения и передать ему два мобильных телефона, использование которых осужденным строго запрещено. 

— В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в совершенном преступлении. В настоящее время расследование завершено, с учетом собранных доказательств уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд для рассмотрения по существу,сообщает пресс-служба следственного комитета.

Инспектор колонии № 3 доложил об этом происшествии руководителю оперчасти исправительной  учреждения. После чего оперативники зафиксировали факт передачи взятки в размере 12 тыс. рублей гражданином, действующим по поручению осужденного.

Семён Задунайский

 

Читайте также в «Прецеденте»:

Уголовное дело экс-прокурора Новосибирска Дениса Ференца не стали возвращать в прокуратуру.

«Собака потащила меня в снег»: алабай напал на подростка под Новосибирском.

Обвиняемой в получении взятки замглавы новосибирского УФССП продлили домашний арест.

Страница 1 из 3460  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ