Новосибирский вирусолог Нетесов прокомментировал отмену масочного режима в регионе

Известный вирусолог Сергей Нетесов прокомментировал отмену масочного режима в Новосибирской области. Ученый считает, что носить маски нужно еще неделю.

vk.com/ Сергей Нетесов

Как рассказал Нетесов агентству новостей «ОТС-Горсайт», позже в Новосибирск должен прийти второй субвариант штамма «омикрон» и спровоцирует небольшой скачок заболеваемости.

 — Гражданам из групп риска я бы посоветовал продолжить носить маски. Это люди с диабетом, не вакцинированные, не переболевшие, с серьезными хроническими заболеваниями и вообще все пожилые люди. Отмечу, 95% смертельных исходов – у пожилых, — отметил Сергей Нетесов.

 Вирусолог добавил, что рекомендовал бы носить маски ещё хотя бы неделю.

 Напомним, со вчерашнего дня, 30 марта, в Новосибирской области масочный режим начал носить рекомендательный характер. Корреспондент «Прецедента» побывал в нескольких супермаркетах Новосибирска, маски действительно больше не просят надевать. Такая же ситуация и в общественном транспорте.     

 Ранее «Прецедент» сообщал, что вирусолог  Сергей Нетесов предупредил о новой волне коронавируса. Редакция также писала о том, что в Новосибирской области отменили обязательную вакцинацию.

 Егор Сафронов

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий