Заельцовский парк в Новосибирске откроют в июне после реконструкции

В Новосибирске после реконструкции откроют Заельцовский парк. Горожане смогут его посещать уже в июне.

Заельцовский парк откроют в Новосибирске после реконструкции в июне
Фото: «Прецедент»

В июне после реконструкции откроют Заельцовский парк. Об этом сообщила заместитель мэра Новосибирска Анна Терешкова.

Планировалось, что 1 июня этого года парк откроется официально. Но у нас возникли проблемы с установкой скамеек и урн из-за роста цен, поэтому сейчас мы будем заниматься корректировкой этих вопросов с подрядчиком. Поэтому официального открытия не будет, но горожане уже смогут там спокойно гулять, – рассказала КП-Новосибирск вице-мэр.

Парк будет разделен на две зоны: прогулочную и зону для тех, кто катается на роликах, гироскутерах и т.д. Прогулочные дорожки будут выложены из брусчатки, а дорожки для катания будут асфальтированными. Будут предусмотрены памп-трек и тропы для занятия скандинавской ходьбой. Кроме того, в парке установят малую сцену, амфитеатр и детскую площадку, будет организована неоновая роща для художников.

Ранее «Прецедент» писал, что реконструкция аэровокзального комплекса Толмачёво ведется по графику. Госэкспертиза не одобрила проект реконструкции площади Лыщинского в Новосибирске. В Новосибирске приостановили реконструкцию бассейна СКА.

 

Максим Щегольков

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий