В Новосибирске компания отсудила деньги за попавший в яму на Большевистской Mercedes

ООО «Дорожник» из Читы отсудило деньги за попавший в яму Mercedes. ДТП произошло на улице Большевистской в Новосибирске.

Фото: vk.com/wall-124768332

В Новосибирске ООО «Дорожник» из Читы отсудило деньги у МКУ «Дорожно-строительное управление №1» за попавший в яму на улице Большевистской Mercedes.

Суд установил, что 2 мая 2021 года в районе дома №237 по улице Большевистской автомобиль Mercedes-Benz, принадлежащий ООО «Дорожник», попал в яму. В результате ДТП машина получила повреждения, которые в последствии экспертиза оценила в 156 500 рублей.

Так как за содержание данной дороги отвечает МКУ ДЭУ №1 и Департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии, фирма подала иск к этим учреждениям с требованием о возмещении материального вреда.

Суд пришел к выводу, что участок дороги, где произошло ДТП не соответствует требованиям ГОСТ, а за его содержание отвечает ДЭУ №1.

В итоге, Арбитражный суд Новосибирской области принял решение о взыскании с ДЭУ №1 в пользу ООО «Дорожник» 156 500 рублей в качестве компенсации материального вреда. Кроме того, учреждение оплатит стоимость экспертизы в 2500 рублей, расходы на представителя в размере 25 000 рублей, а также 5 695 рублей госпошлины.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске эко-квартал в Заельцовском бору добился права вести строительство. В Новосибирске бюро медико-социальной экспертизы отсудило 3 млн рублей за сгоревшие автомобили. Осужденная за растрату 4,5 миллионов рублей бухгалтер НГПУ отправится в колонию только в 2036 году.

 

Максим Щегольков

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий