![Новосибирский Фонд модернизации ЖКХ обязали отремонтировать дом-памятник](http://precedent.tv/uploads/cgblog/id72186/pfy09hudBY.jpg)
Новосибирский Фонд модернизации ЖКХ обязали отремонтировать дом-памятник
Незавершенный капремонт объекта в Военном городке создал немало проблем жильцам.
Подробнее->Tuesday, 18 February 2025
Незавершенный капремонт объекта в Военном городке создал немало проблем жильцам.
Подробнее->В резонансном процессе завершились прения сторон.
Подробнее->Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Единственный автобус, который связывает жителей села Старососедово с внешним миром, ходит с большими перерывами.
Подробнее->Эксперт рассказал, как заемщики, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут решить проблему ипотечных долгов.
Подробнее->Финансовые претензии предъявили к ООО «СпецТрансСтрой».
Подробнее->Фемида отменила заочный приговор в отношении супругов-застройщиков.
Подробнее->Парламентарии подвергли жесткой критике новую платежную систему.
Подробнее->Сибирячку вынудили взять кредиты и продать машину, угрожая уголовным наказанием за отмывание денег и госизмену.
Подробнее->В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Часть мобилизованных, которых собрали в новосибирском Академгородке возле НВВКУ, были вынуждены разводить костры, чтобы согреться.
Фото: Алина Скитович / НГС
Как пишет издание Тайга.инфо, костры разводили те мобилизованные, которые пока не смогли попасть на территорию учебного лагеря из-за большого потока. На данным издания, на территории НВВКУ размещают мобилизованных из Новосибирской и Иркутской областей, Красноярского края и еще двух регионов России.
По информации издания НГС, некоторые мобилизованные мужчины говорят, что костер – это единственная возможность согреться, за исключением возвращения в автобус.
Отмечается, что на территории леса нет туалетов, поэтому «мокрые пятна на стволах не успевают высыхать». Кроме того, по данным издания, некоторые мужчины пьют водку, закусывая беляшами и запивая яблочным соком.
Ранее «Прецедент» сообщал, что в России банки ужесточили условия кредитования мужчин призывного возраста. Редакция также писала о том, что мэр Новосибирска Локоть предложил создать систему сопровождения семей мобилизованных. Читайте также материал о том, что на поддержку семей мобилизованных новосибирцев правительство НСО выделит 136 миллионов рублей.
Оксана ФЕДОРОВА
Сайт «Тайга.инфо» заблокирован по решению Генпрокуратуры РФ