В Новосибирской области бизнесмен благоустроил парк по нацпроекту после вмешательства прокуратуры

После вмешательства прокуратуры предприниматель завершил благоустройство парковой зоны  в Новосибирской области по нацпроекту. Бизнесмен заключил контракт на благоустройство, но не спешил его завершать.

Фото: прокуратура НСО

В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры предприниматель завершил благоустройство парка по нацпроекту.

По информации прокуратуры, предприниматель заключил контракт с администрацией Чистоозерного на благоустройство парковой зона на 7,5 млн рублей по нацпроекту «Жилье и городская среда».

В установленный срок предприниматель работы не выполнил, после чего прокуратура внесла представление об устранении нарушений, однако и тогда благоустройство не было завершено.

Добиваясь реального устранения нарушений, прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст.7.32 КоАП РФ (неисполнение предусмотренных контрактом обязательств). По результатам его рассмотрения судом руководитель организации признан виновным в совершении указанного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. В результате принятого прокуратурой комплекса мер работы по благоустройству парковой зоны р.п. Чистоозерное выполнены в полном объеме, – говорится в сообщении прокуратуры НСО.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске передумали сносить несанкционированный шиномонтаж на улице Высоцкого.  В Новосибирской области установят почти 1 тысячу контейнеров для раздельного сбора мусора. В Новосибирске повысят штрафы за парковку на газонах и запретят продавать энергетики детям.

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий