На прошедшей неделе из-за гололеда люди получили травмы на 61 объекте в Новосибирске. Об этом сообщили сегодня, 27 декабря, во время аппаратного совещания в мэрии.
В Новосибирске на прошлой неделе люди получили травмы из-за гололеда на 61 объекте. Об этом сообщил начальник департамента энергетики и ЖКХ Дмитрий Перязев во время аппаратного совещания в мэрии.
– В ЕДДС сообщили, что на прошедшей неделе люди получили травмы на 61 объекте: 52 адреса – территории многоквартирных домов, 9 – муниципальные и прочие территории. Оперативно удалось отработать с управляющими компаниями по 26 многоквартирным домам. Остальные 26 объектов на 26 декабря были обработаны, скользкость убрана, территория обработана противогололедными компонентами, – рассказал глава департамента.
Он добавил, что управляющим компаниям, которые оперативно не отреагировали на ситуацию, было выдано 13 предупреждений.
Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске за прошедшую неделю произошло 127 аварий на сетях теплоснабжения и водоснабжения. В Новосибирске мэрия продлила до 2023 года разрешение на строительство станции метро «Спортивная». В Новосибирске с улиц за неделю вывезли более 108 тысяч кубометров снега.
Максим ЩЕГОЛЬКОВ