По словам местной жительницы Екатерины, на жилой территории есть небольшой спуск, по которому люди ходят, чтобы сократить путь до дома. Однако это работает только летом. С наступлением зимы он превращается в самую настоящую горку, по которой, помимо всего прочего, начинают кататься дети.
— Этот спуск ведет к дому №9 на улице Вилюйской. В конце этого спуска стоят припаркованные автомобили, в которые местные дети часто врезаются. Прошлой зимой этот спуск и вовсе кто-то залил водой, чтобы сделать из него горку. Это небезопасно как для детей, так и для владельцев машин, — рассказала «Прецеденту» Екатерина.
Сибирячка предположила, что на такие ухищрения дети вынуждены идти в связи с отсутствием в микрорайоне настоящих горок.
— У нас оборудованы детские площадки, но сейчас они все заметены снегом. Ледяных горок у нас в округе нет. Видимо, за неимением этого приходится кататься по этому спуску, — отметила женщина.
«Прецедент» направил в мэрию Новосибирска запрос с просьбой прокомментировать ситуацию. После получения ответа публикация будет дополнена.
Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске на демонтаж новогодних декораций потратят 8 миллионов рублей. Редакция также писала о том, что после вмешательства прокуратуры привели в порядок пешеходные лестницы в Новосибирске. Читайте также материал о том, что Следственный комитет проводит проверку из-за травмирования ребенка на катке в Новосибирской области.
Оксана ФЕДОРОВА

Comment section