Прецедент ТВ

Вторник, 30 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске строители завершили работы по возведению пилона четвертого моста

Строители закончили работы по возведению пилона четвертого моста через Обь в Новосибирске. Об этом рассказали в пресс-службе группы компаний «ВИС».

Фото: группа компаний "ВИС"

Бетонирование последних захваток пилона вантового моста через реку Обь строители выполнили в прошедшие выходные. Стойки пилона достигают в высоту 114 метров. В монолитное тело пилона было залито свыше 10 000 кубометров бетона.

Работы стартовали в мае 2021 года, когда было завершено устройство свайного основания фундамента, и велись практически все время в круглосуточном режиме. В ближайшее время мы приступим к монтажу вантовой системы, подготовительные работы к этому еще одному технологически сложному этапу уже завершаются, — говорится в сообщении пресс-службы группы компаний «ВИС».

Проектом мостовой переправы предусмотрен вантовый участок. Пролёт длиной 380 погонных метров и общим весом свыше 5,5 тысяч тонн с помощью 70 стальных тросов будет удерживать вантовая система.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске готовность пилона четвертого моста через Обь достигла 98%. Редакция также писала о том, что Новосибирск получит дополнительные средства на дорожный ремонт. Читайте также материал о том, что в Новосибирске дополнительно профинансируют ямочный ремонт дорог

Оксана ФЕДОРОВА

Страница 1 из 5373  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ