Скоро очередной учебный год подходит к концу, и школьники отправятся на длительный отдых. Рассказываем, когда начнутся каникулы у новосибирских школьников.
В Новосибирской области назвали даты начала школьных каникул.
Как сообщает издание vn.ru, единой даты начала каникул нет, в каждом учебном заведении они разные. В департаменте образования мэрии Новосибирска посоветовали ориентироваться на даты «последних звонков»: в городе они пройдут с 23 по 26 мая.
В районах области также готовятся к началу летних каникул и завершению учебного года.
– Скоро в школах района состоятся последние звонки. Будущие выпускники активно готовятся к итоговой аттестации, повторяют пройденное за весь школьный курс и ходят на предметные консультации. Тем не менее, даты проведения последних звонков уже намечены. Торжественные линейки для старшеклассников пройдут 24 и 25 мая. Выпускные вечера – 26 и 27 июня, – сообщила изданию начальник управления образования и молодёжной политики администрации Каргатского района Алёна Петрукович.
Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирской области 20 мая состоится «Ночь музеев». В Новосибирской области заведующую аптекой будут судить за взятку. В Новосибирске у Нарымского сквера установят памятник Николаю Чудотворцу.
Максим ЩЕГОЛЬКОВ