![«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете](http://precedent.tv/uploads/cgblog/id72111/WZe8aTCVkK.jpg)
«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Monday, 17 February 2025
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Единственный автобус, который связывает жителей села Старососедово с внешним миром, ходит с большими перерывами.
Подробнее->Эксперт рассказал, как заемщики, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут решить проблему ипотечных долгов.
Подробнее->Финансовые претензии предъявили к ООО «СпецТрансСтрой».
Подробнее->Фемида отменила заочный приговор в отношении супругов-застройщиков.
Подробнее->Парламентарии подвергли жесткой критике новую платежную систему.
Подробнее->Сибирячку вынудили взять кредиты и продать машину, угрожая уголовным наказанием за отмывание денег и госизмену.
Подробнее->В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->Первый командир батальона «Вега» Андрей Панферов вернулся из зоны СВО в Новосибирск. Он передал полномочия командира подразделения другому офицеру.
Фото: заксобрание НСО
В Новосибирск из зоны СВО вернулся создатель и первый командир батальона «Вега» Андрей Панферов.
– Я, офицеры управления и штаба отряда свою задачу выполнили. Отряд введён в строй, опыт боевых действий в составе соединения и в его интересах приобретён, – сообщил Панферов изданию vn.ru.
По его словам, офицеры, которые пришли в батальон в первых рядах, сейчас уступают дорогу более молодым, но в то же время часть офицеров первого состава батальона продолжают служить в Вооруженных силах.
Андрей Панферов отметил, что в зоне ответственности батальона «Вега» боевые действия ведутся постоянно.
– Противник находится в обороне, но при этом все время идёт «нащупывание» тактическими и разведывательными группами слабых мест в наших боевых порядках, по которым постоянно ведется огонь артиллерией. Успех за нами, но шапкозакидательство нет, – отметил подполковник ГРУ.
Он добавил, что примерно половина бойцов первого состава батальона «Вега» представлены к наградам, а некоторые военнослужащие – дважды.
– Ждём указов президента, –пояснил Панферов.
Напомним, Андрей Панферов отправился в зону военной спецоперации в составе замыкающей группы «Веги» 29 января нынешнего года. Батальон «Вега» был создан по его инициативе. Осенью прошлого года началось формирование подразделения. В состав батальона вошли депутаты Заксобрания Андрей Панферов и Сергей Конько, депутат Госдумы РФ Дмитрий Савельев и вице-спикер городского совета Новосибирска Евгений Яковенко.
Ранее «Прецедент» писал, что из Новосибирска на Донбасс отправился очередной караван гуманитарной помощи. Участники СВО получат дополнительные льготы в Новосибирской области.
Максим ЩЕГОЛЬКОВ