Пять работников Барабинской центральной районной больницы получили социальные выплаты после вмешательства прокуратуры. Об этом рассказали в пресс-службе надзорного органа.
В ходе проверки было установлено, что старшая медсестра регистратуры, три медсестры стерилизационной и медицинский дезинфектор не были включены в список сотрудников, имеющих право на получение специальной социальной выплаты.
Прокурор внес представление главному врачу ГБУЗ НСО «Барабинская ЦРБ». После этого медицинские работники были включены в соответствующий реестр.
Сотрудники получили недостающие 165 тысяч рублей, которые им не выплачивались в период с января по июнь нынешнего года.
Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирской области женщина взыскала 200 тысяч рублей с подруги за сломанную челюсть. Редакция также писала о том, что в Новосибирске пациенты поликлиники пожаловались на полчища тараканов в палатах. Читайте также материал о том, что в Новосибирске детский омбудсмен Болтенко рассказала о судьбе родившей в 14 лет девочки.
Оксана ФЕДОРОВА