
В Новосибирске суд вынес приговор по скандальному делу авиабазы
В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Wednesday, 12 February 2025
В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->Готовое на 90% здание выставлено на торги в рамках банкротства застройщика.
Подробнее->Работы по обновлению стратегически важного для города объекта по-прежнему не завершены.
Подробнее->При осмотре подвала жители оказались шокированы масштабами коммунальной катастрофы. Они добиваются смены управляющей компании.
Подробнее->Подрядчик плохо отремонтировал кровлю и обанкротился.
Подробнее->Муниципальное предприятие не выполнило часть работ по контракту.
Подробнее->Суд полностью удовлетворил иск Росприроднадзора.
Подробнее->Пострадавшие хотели приостановить процедуру до окончания расследования уголовного дела.
Подробнее->Министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области Евгений Шестернин разместил в своем telegram-канале видеоролик, в котором медвежонок увлеченно играет с иван-чаем.
Фото и видео: telegram-канал Евгения Шестернина
На видео, размещенном министром природных ресурсов и экологии Евгением Шестерниным, кто-то развлекает медвежонка по кличке Тюбик игрой с ветками растения. Косолапый явно был увлечен процессом и активно старался схватить листья иван-чая. Где именно была сделана запись, Евгений Шестернин не указал, а сам ролик он сопроводил загадочным комментарием.
— Этот иван-чай уже никто не допьет, его добьет и выжмет игрой новосибирский вихрь из меха с ревом, — оставил сообщение министр в своем telegram-канале.
Несмотря на то, что медвежонок находился в клетке во время съемки ролика, вид у него был вполне жизнерадостный.
Читайте также на сайте «Прецедента»: в Новосибирской области главу Убинского района могут отстранить от должности. Кроме того, экс-глава НИИ туберкулеза Краснов не смог обжаловать приговор за растрату. А в Новосибирске рядовому ВС РФ дали 5 лет колонии за полтора месяца самоволки.
Иван ЛУДНОВ