Site icon Прецедент TV

В Новосибирске ищут подрядчика для сноса ветхих домов на улице Никитина

В Новосибирске ищут подрядчика для сноса ветхих домов на улице Никитина

Фото из архива "Прецедента"

Информация о проведении торгов на право заключить муниципальный контракт была опубликована на сайте госзакупок. Заказчиком выступило  МКУ «Городское жилищное агентство». Исполнитель должен снести два аварийных дома №138 и №146 по улице Никитина, а также вывезти все демонтированные строительные конструкции и с помощью бульдозеров разравнять территорию на земельном участке.  

Городские власти оценили работы в 1,8 миллиона рублей. Итоги торгов планируют подвести до 21 августа. Снос аварийных бараков будет оплачен из бюджета Новосибирска. Дома, которые планируется разобрать, были построены в 50-х годах прошлого века. Несколько лет назад мэрия города признала их ветхими и аварийными.

Ранее «Прецедент» сообщал, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доложить о закрытии дороги около новой ледовой арены. Кроме того, начали разбирать долгострой скандально известной компании ЗАО «Сумет» на улице Связистов в Ленинском районе. Также сообщалось, что на станции метро «Заельцовская» вода хлынула на платформу из-за сильного и продолжительного дождя.

Иван ЛУДНОВ

Exit mobile version