В Новосибирске 9-летний ребенок получил ожоги от зарядки мобильного телефона

В Новосибирске в результате воспламенения зарядного устройства мобильного телефона 9-летний школьник получил ожоги. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС России.  

В Новосибирске 9-летний ребенок получил ожоги от зарядки мобильного телефона

В спасательном ведомстве проинформировали, что мальчик 2014 года рождения стал жертвой своего же смартфона, который оставил на ночь подключенным к зарядному устройству.

— Гаджет находился рядом с кроватью, ночью зарядка воспламенилась, огонь перекинулся на матрас, из-за чего ребенок получил ожоги туловища и кисти,сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

В ведомстве уточнили, что ребенок получил ожоги 1 и 2 степени тяжести. В первом случае у него пострадал верхний слой кожи, а во втором поражение распространилось на дерму — средний слой.

В МЧС в связи со случившимся порекомендовали не заряжать гаджеты в ночное время и не класть их на постель, или рядом с кроватью.

Читайте также: в центре Новосибирска установят видеокамеры фиксации нарушений ПДД. Кроме того, в НСО продают базу отдыха на берегу Обского водохранилища за 160 миллионов. Также сообщалось, что в Новосибирске 1 октября отключили все городские фонтаны.

Иван ЛУДНОВ 

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий