В Бердске улицу назовут именем погибшего участника СВО Алмаза Сафина

Инициативная группа жителей микрорайона «Раздольный» предложила присвоить одной из улиц имя погибшего участника спецоперации Алмаза Сафина. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Бердска.

В Бердске улицу назовут именем погибшего участника СВО Алмаза Сафина
Фото: pixabay.com

Вопрос был поднят на внеочередной сессии совета депутатов города Бердска. Депутаты поддержали инициативу.

За предложение горожан положительно проголосовали все присутствовавшие на сессии члены депутатского корпуса, — говорится в сообщении городской администрации.

Алмаз Сафин стал бердчанином в 2004 году, когда был призван на срочную службу в бердскую бригаду спецназа. После службы пошёл служить по контракту. Окончил бердский политехнический колледж. Принимал участие в специальной военной операции с 30 сентября прошлого года. Погиб 14 января в Кременной.

Ранее «Прецедент» сообщал, что житель Новосибирской области Дмитрий Саликов погиб в зоне спецоперации. Редакция также писала о том, что мобилизованный из Новосибирской области Константин Кирсанов погиб в зоне спецоперации. Читайте также материал о том, что Денис Байдин из Болотнинского района погиб в зоне СВО. 

Артем ГУСЕВ

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий