В Новосибирске музыкальную школу выселили из подвала дома из-за шума.
Прокуратура Заельцовского района Новосибирска провела проверку после жалобы местной жительницы на громкую музыку и звуки барабанов. Ведомство выяснило, что в подвале дома с разрешения ТСЖ располагалась частная музыкальная школа.
– В связи с выявленными нарушениями прокурор внес представление председателю товарищества собственников жилья, по результатам рассмотрения которого договор аренды с музыкальной школой расторгнут. После вмешательства прокуратуры права граждан восстановлены, – говорится в сообщении прокуратуры Новосибирской области.
Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске признали аварийными 11 домов. В Новосибирске СК возбудил по факту легализации сотен мигрантов. Новосибирец хотел сбыть наркотики и получил 12 лет колонии строгого режима.
Максим ЩЕГОЛЬКОВ

Comment section