Wednesday, 19 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
Все новости
Новости 

В Госдуму РФ внесли законопроект об отмене штрафов за лайки в социальных сетях

Вице-спикер Государственной думы РФ Владислав Даванков внес законопроект об отмене штрафов за лайки в социальных сетях.

Фото: сайт Госдумы РФ

В пояснительной записке к документу указано, что предлагается дополнить статьи 20.3.1 и 20.3.3 КоАП РФ. Изменения направлены на отмену юридической ответственности граждан за выражение эмоций в форме выставления отметок к публикациям в социальных сетях.

Владислав Даванков уверен, что наложение штрафов в размере 30 тысяч рублей на россиян за лайки в социальных сетях является чрезмерным. По его мнению, защита интересов РФ не должна превышать адекватные рамки.

Следует напомнить, что ранее кабмин не поддержал данный законопроект.

Правительство ссылается на то, что дел по лайкам недостаточно много. Но сама возможность привлечения к ответственности за лайк в интернете остаётся. И время от времени людей штрафуют, — добавил Даванков.

Согласно статистике судебного департамента при Верховном суде РФ, в 2022 году по статье 20.3.3 судами было рассмотрено 5 442 дела. По статьям 20.3 и 20.3.1 судами было рассмотрено 6 554 дела.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске отменили апрельский концерт Лолиты. Редакция также писала о том, что комитет Госдумы не поддержал запрет на аборты в частных клиниках. Читайте также: в Госдуме предложили снизить возраст досрочного выхода на пенсию. 

Егор САФРОНОВ

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.