![«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете](http://precedent.tv/uploads/cgblog/id72111/WZe8aTCVkK.jpg)
«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Monday, 17 February 2025
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Единственный автобус, который связывает жителей села Старососедово с внешним миром, ходит с большими перерывами.
Подробнее->Эксперт рассказал, как заемщики, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут решить проблему ипотечных долгов.
Подробнее->Финансовые претензии предъявили к ООО «СпецТрансСтрой».
Подробнее->Фемида отменила заочный приговор в отношении супругов-застройщиков.
Подробнее->Парламентарии подвергли жесткой критике новую платежную систему.
Подробнее->Сибирячку вынудили взять кредиты и продать машину, угрожая уголовным наказанием за отмывание денег и госизмену.
Подробнее->В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->Производители контрафактного алкоголя отправились в тюрьму в Новосибирске. У них изъяли более 5 тонн «паленого» алкоголя, который они продавали под видом спиртного известных брендов.
Фото: УФСБ по НСО
В Новосибирске производители контрафактного алкоголя отправились в тюрьму.
В октябре 2021 года сотрудники УФСБ и ГУ МВД по Новосибирской области выявили в промзоне в Кировском районе областного центра подпольный цех по производству контрафактного алкоголя, который изготавливался под видом спиртного известных брендов. Суррогатные водка, коньяк и виски распространялись в Новосибирске и других городах Сибири. Из незаконного оборота изъяли свыше 5 тонн контрафактного алкоголя.
– В отношении организатора преступной группы Годжаева Ф.Г.о, а также двух его соучастников Гаджиева А.Х.о и Гулматова Ж.З. Главным следственным управлением ГУ МВД России по Новосибирской области возбуждено и расследовано уголовное дело по 15 эпизодам противоправной деятельности, связанной с незаконными производством и оборотом этилового спирта, алкогольной продукции, а также незаконным использованием чужого товарного знака. Кировским районным судом г. Новосибирска все участники преступной группы признаны виновными по п.п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1, п. «б» ч. 2 ст. 171.3, ч. 4 ст. 180 УК России и приговорены: Годжаев Ф.Г.о. и Гаджиев А.Х.о – к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Гулматов Ж.З. – к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, – сообщили в УФСБ по Новосибирской области.
Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске составили топ худших супермаркетов. В Академгородке Новосибирска до конца февраля ограничили движение по улице Кутателадзе. Путин поручил проанализировать тарифы ЖКХ в Новосибирской области.
Максим ЩЕГОЛЬКОВ