На три миллиона рублей обманули страховые компании автоподставщики в Новосибирске

Автоподставщики в Новосибирске оформляли фейковые аварии и получали страховые выплаты. Общая сумма, на которую они обманули страховщиков, составила три миллиона рублей.

На три миллиона рублей обманули страховые компании автоподставщики в Новосибирске
фото: АСТ-54

Судом начато рассмотрение дела 13 новосибирцев, обвиняемых в мошенничестве со страховками на автомобили. Об этом сообщает группа «Суды общей юрисдикции» ВКонтакте.

11 человек — восемь мужчин и три женщины — каждый из них обвиняется в совершении одного преступления, предусмотренного ст.159.5 ч.4 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой в особо крупном размере). Двоим фигурантам предъявлено обвинение по 9 эпизодам преступлений каждому по той же статье.

Следователи считают, что в период с мая по декабрь 2022 года обвиняемые придумывали обстоятельства не имевших места аварий с участием автомобиля ГАЗ-3307 и разных транспортных средств, заполняли бланки извещений о ДТП, на основании которых необоснованно получали страховые выплаты. Общая сумма ущерба страховых компаний составила более 3 миллионов рублей.

Сегодня в судебном заседании огласили обвинительное заключение и определили порядок исследования доказательств.

Вину подсудимые не признали.

Ранее «Прецедент» писал:

Прокуратура заставила администрацию города Болотное в Новосибирской области купить новую технику для уборки улиц. Банк 13 раз за сутки позвонил должнице и получил штраф в полмиллиона рублей. Новосибирск оказался в конце рейтинга самых благополучных регионов России.

Екатерина СОСНИНА

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий