
В Новосибирске суд вынес приговор по скандальному делу авиабазы
В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Wednesday, 12 February 2025
В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->Готовое на 90% здание выставлено на торги в рамках банкротства застройщика.
Подробнее->Работы по обновлению стратегически важного для города объекта по-прежнему не завершены.
Подробнее->При осмотре подвала жители оказались шокированы масштабами коммунальной катастрофы. Они добиваются смены управляющей компании.
Подробнее->Подрядчик плохо отремонтировал кровлю и обанкротился.
Подробнее->Муниципальное предприятие не выполнило часть работ по контракту.
Подробнее->Суд полностью удовлетворил иск Росприроднадзора.
Подробнее->Пострадавшие хотели приостановить процедуру до окончания расследования уголовного дела.
Подробнее->В Новосибирской области завершилось обсуждение проекта постановления губернатора, регламентирующего список отраслей, в которых мигрантам запретят работать в 2025 году.
фото сгенерировано fusionbrain.ai
Итак, в список профессий, запретных для иностранцев, попала работа водителя такси и водителя легкового автомобиля по найму. Также решено не допускать мигрантов к работе в розничной торговле напитками и табачными изделиями в специализированных магазинах. Работать в системе дошкольного образования приезжим из ближнего зарубежья тоже нельзя. Об этом пишет «Новая Сибирь».
Запрет на вождение общественного транспорта обсуждался, но был отклонен, так как в этой отрасли очень велик кадровый голод.
Иностранным специалистам разрешат работать механизатором асфальтоукладчика, водителем катка, водителем грейдера, трактористом, водителем грузового автомобиля, гудронатора, бензовоза, битумовоза, дорожными рабочими, рабочими асфальтобетонного завода, лаборантами, геодезистами. Также отрыты для мигрантов профессии в машиностроительной отрасли, где остро не хватает рабочих рук.
Ранее «Прецедент» писал: снимать депутатские полномочия с лиц, признанных иноагентами, решили в Новосибирской области. Школу в Маслянинском районе обязали обеспечить детей учебниками. В Новосибирской области священника отлучили от сана за отказ молиться о Святой Руси.
Екатерина СОСНИНА