
В Новосибирске суд вынес приговор по скандальному делу авиабазы
В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Wednesday, 12 February 2025
В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->Готовое на 90% здание выставлено на торги в рамках банкротства застройщика.
Подробнее->Работы по обновлению стратегически важного для города объекта по-прежнему не завершены.
Подробнее->При осмотре подвала жители оказались шокированы масштабами коммунальной катастрофы. Они добиваются смены управляющей компании.
Подробнее->Подрядчик плохо отремонтировал кровлю и обанкротился.
Подробнее->Муниципальное предприятие не выполнило часть работ по контракту.
Подробнее->Суд полностью удовлетворил иск Росприроднадзора.
Подробнее->Пострадавшие хотели приостановить процедуру до окончания расследования уголовного дела.
Подробнее->На сегодняшний день, 15 июля, в 3 158 домах Новосибирска отключено горячее водоснабжение. Об этом на оперативном совещании в правительстве рассказал мэр города Максим Кудрявцев.
Фото: pixabay.com
По словам градоначальника, речь идет о домах, расположенных в Ленинском, Кировском, Дзержинском, Октябрьском и Советском районах.
В 2 301 доме горячей воды нет из-за проведения гидравлических испытаний, в 826 идет устранение неполадок.
Максим Кудрявцев также рассказал, что за прошедшую неделю с улиц сибирского мегаполиса было убрано 1 523 тонны грязи и смёта. Кроме того, за этот же период был проведен ямочный ремонт дорог – 6 759 квадратных метров.
В «Сибирской генерирующей компании» напомнили, что во время проведения гидравлических испытаний есть риск разрыва трубопровода и размыва грунта. В связи с этим новосибирцев просят быть осторожнее, а при обнаружении порыва трубы сообщать в диспетчерскую службу НТСК по номеру телефона 8–383–289–01–45 или в единую дежурно-диспетчерскую службу мэрии Новосибирска по номеру 051.
Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирской области на водных объектах за неделю утонули 6 человек.
Егор САФРОНОВ