Мэрию обязали ликвидировать огромную свалку в 58 га под Новосибирском

Мэрия бездействовала, пока стихийная свалка разрасталась.

Мэрию Новосибирска обязали ликвидировать свалку в 58 га
Прокуратура НСО

Мэрию Новосибирска обязали ликвидировать несанкционированную свалку площадью в 58 тысяч квадратных метров. Такое решение принял суд по иску прокуратуры, рассказали в надзорном ведомстве 2 сентября.  

— Установлено, что на территории Верх-Тулинского сельсовета расположена несанкционированная свалка твердых бытовых отходов. При этом муниципалитетом не принимались меры к ее ликвидации, — сообщили в прокуратуре.

Стихийная свалка образовалась на территории земли, принадлежащей мэрии Новосибирска. В прокуратуре заверили, что проконтролируют исполнение муниципалитетом решения суда.

20 августа сообщалось об обнаружении 10 несанкционированных свалок на территории Баганского района Новосибирской области. В июле стихийную свалку пришлось убирать жительнице Новосибирска.

Архип Ветров

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий