В мэрии Новосибирска пообещали полностью открыть движение по Октябрьскому мосту до конца года

Работы на объекте подрядчики ведут в круглосуточном режиме.

В Новосибирске до конца года полностью откроют движение по Октябрьскому мосту
Фото: мэрия Новосибирска

19 сентября в мэрии Новосибирска сообщили, что полноценное движение по Октябрьскому мосту будет открыто до конца 2024 года после окончания реконструкции одной из полос автодороги.

В данный момент на мосту завершаются работы на полосе, по которой осуществляется движение с левого на правый берег. Как сообщили в муниципалитете, этот участок проезжей части готов на 85%, а полностью ввести его в эксплуатацию планируется до конца года. После этого будут убраны бетонные плиты ограждения, и на мосту не останется препятствий, мешающих водителям.

Заменой асфальтобетонного покрытия занимается новосибирская компания «СК Дороги Сибири». У иркутского подрядчика — ООО «Клевер» — другой фронт работ: бетонирование, укладка гидроизоляции, монтаж дренажных систем. Реконструкция моста ведется в круглосуточном режиме.

В начале сентября городские власти нашли нового подрядчика, который должен заменить ООО «СпецТрансСтрой». Контракт в этой организацией мэрия разорвала летом. Общую готовность моста в муниципалитете оценивают в 65%.

Иван ЛУДНОВ 

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий