![«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете](http://precedent.tv/uploads/cgblog/id72111/WZe8aTCVkK.jpg)
«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Tuesday, 18 February 2025
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Единственный автобус, который связывает жителей села Старососедово с внешним миром, ходит с большими перерывами.
Подробнее->Эксперт рассказал, как заемщики, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут решить проблему ипотечных долгов.
Подробнее->Финансовые претензии предъявили к ООО «СпецТрансСтрой».
Подробнее->Фемида отменила заочный приговор в отношении супругов-застройщиков.
Подробнее->Парламентарии подвергли жесткой критике новую платежную систему.
Подробнее->Сибирячку вынудили взять кредиты и продать машину, угрожая уголовным наказанием за отмывание денег и госизмену.
Подробнее->В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->К Александру Бастрыкину обратились жители Первомайского района.
Фото предоставлено читателем "Прецедента"
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доложить о ходе проверки, которая проводится по факту отсутствия горячей воды и тепла в жилых домах Первомайского района Новосибирска.
К главе ведомства обратились жители нескольких многоквартирных домов, где возникли проблемы с подачей отопления и горячей воды.
— По словам жителей, горячей воды в их квартирах нет с 10 сентября, а начавшийся отопительный сезон не соответствует нормативным требованиям, поскольку у большинства потребителей радиаторы отопления остаются холодными. По данному факту следственными органами СК России по Новосибирской области проводится процессуальная проверка (ст. 238 УК РФ), — сообщили в пресс-службе Следкома.
Александр Бастрыкин взял ситуацию на контроль и затребовал доклад о ходе контрольных мероприятий.
Напомним, что на перебои с подачей тепла и горячей воды жители поселка КСМ жаловались еще во время запуска системы отопления в городе. Как сообщили члены инициативной группы, обратившиеся в редакцию «Прецедента», к концу сентября без тепла замерзали в своих квартирах жильцы домов по ул. Одоевского, 19, Твардовского 14, Твардовского, 8а, Березовая, 2.
Поселок КСМ на Первомайке отапливает ООО «СТК». На сегодняшний день компания имеет долг перед «Межрегионгазом» в размере 168 миллионов рублей. По этой причине газовщики ограничили подачу своего ресурса в котельную. В администрации Первомайского района проинформировали, что проблемная котельная снабжает теплом дома по улицам Березовая, Каштановая, Твардовского, Шукшина, Ученическая, Одоевского, Пришвина.
Сейчас решается вопрос передачи теплового хозяйства поселка КСМ на баланс СГК. Однако точной даты, когда это произойдет, никто назвать не может.
Иван ЛУДНОВ