Мэр Новосибирска поручил отрегулировать светофоры на площади Кирова

Установка новых светофоров парализовала и без того затрудненное движение.

Мэр Новосибирска поручил отрегулировать светофоры на площади Кирова
Фото: 2ГИС Прецедент

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев на аппаратном совещании в мэрии сегодня — 26 ноября — обратил внимание на многочисленные жалобы горожан по поводу работы светофоров на площади Кирова.

Площадь Кирова на Затулинке прозвали «вторым кольцом ада». Первое находится в Ленинском районе на площади Труда.

Проехать через площадь Кирова было очень трудно водителям, двигающимся по улице Петухова, так как знак «главная дорога» установлен для тех, кто едет по Сибиряков-Гвардейцев. В пятницу, 22 ноября, на площади заработали светофоры. Но в результате «встала» не только улица Петухова, но и все направления движения.

Мэр поинтересовался у главы департамента дорожно-благоустроительного комплекса Иосифа Кодалаева, что происходит на площади Кирова.

— В воскресенье мы донастроили светофоры. Работу будем продолжать, чтобы оптимизировать движение на перекрестке, — ответил Иосиф Кодалаев.

Ранее «Прецедент» писал: глухая пробка сковала левобережье Новосибирска из-за аварии на Сибиряков-Гвардейцев.

Екатерина СОСНИНА

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий