В Новосибирске Димитровский мост будут ремонтировать в режиме повышенной готовности

Это позволит заключить контракт с подрядчиком без проведения конкурса.

В Новосибирске Димитровский мост будут ремонтировать в режиме повышенной готовности
Фото: «Прецедент»

Мэрия Новосибирска готовит постановление о введении режима повышенной готовности на Димитровском мосту во время проведения ремонтных работ в 2025 году.

Повышенную готовность планируется объявить на территории от проезда Энергетиков до проспекта Димитрова в створе моста. Об этом проинформировали в муниципалитете. Введение режима позволит МКУ «Гормост» заключить контракт с единственным подрядчиком без проведения конкурсных процедур.

Напомним, что 7 октября вступило в силу решение об одностороннем расторжении контракта с ООО «Дороги Сибири», которое выполняло ремонт Димитровского моста. После этого в мэрии пообещали оперативно заключить контракт с новым подрядчиком.

Также стало известно, что весной будущего года с возобновлением ремонтных работ городские власти вновь ограничат движение транспорта по мосту.

Иван ЛУДНОВ

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий