Управление наружной рекламы мэрии Новосибирска организовало демонтаж киосков, которые были нелегально установлены в Калининском и Заельцовском районах города.
Решение о ликвидации нестационарных объектов приняла профильная комиссия муниципалитета. Рядом с 9-этажкой по ул. 25 лет Октября, 16/1 обнаружили брошенный ларек, который был убран подрядчиком. Такое же сооружение демонтировали на Земнухова, 16.
В Заельцовском районе на Мочищенском шоссе обнаружили нелегальный торговый павильон, который также был разобран.
Договоры об аренде земельных участков прекращены. В мэрии проинформировали, что продолжат выявлять и демонтировать объекты, незаконно установленные на муниципальной земле.
Не так давно в Первомайском районе Новосибирска разобрали павильон, в котором торговали контрафактным алкоголем.
Иван ЛУДНОВ

Comment section