Новосибирские ТЭЦ повысили температуру теплоносителя из-за морозов

Воду в трубах разогреют до 106 градусов.

Новосибирские ТЭЦ повысили температуру теплоносителя из-за морозов
Фото: СГК

Четыре ТЭЦ Новосибирска увеличили температуру теплоносителя на 15 градусов из-за резкого похолодания на улице. Об этом сообщили в «Сибирской генерирующей компании».

На период холодов повысили температуру теплоносителя от четырех новосибирских теплоэлектростанций постепенно на 15 градусов: до 103-106 градусов — в зависимости от теплоисточника. Это необходимо для поддержания нормативной температуры воздуха в квартирах новосибирцев, проинформировали в пресс-службе СГК.

Параллельно сотрудники компании продолжают следить за состоянием городских теплосетей в круглосуточном режиме. Специалисты обследуют трубопроводы во время обходов, а также при помощи системы онлайн-мониторинга.

Между тем, по данным Гидрометцентра, в Новосибирске 9 и 10 декабря сохранится морозная погода. Днем температура составит в среднем 16-17 градусов ниже нуля, а ночью столбик термометра будет опускаться до минус 21-22 градусов. В среду, 11 декабря, ожидается потепление со снегопадом.

Сегодня губернатор НСО Андрей Травников поддержал мэрию Новосибирска в конфликте с дочерней компанией СГК.

Иван ЛУДНОВ

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий